Вниманию жителей Жиздринского района!

В Калужской области в 2023 году произошел рост непроизводственного травматизма на объектах железнодорожной иннфраструктуры
Вниманию жителей Жиздринского района!.

Администрация муниципального района «Жиздринский район» доводит до Вашего сведения, что в  Калужской области в 2023 году произошел рост непроизводственного травматизма  на объектах железнодорожной иннфраструктуры.  Количество случаев травмирования граждан выросло и составило 25 человек (в 2022 году - 16) из них смертельно травмированы 17 (в 2022-11). На железнодорожных переездах в регионе произошло 4 (в 2022-1) дорожно-транспортных происшествия.

Основными причинами травмирования являются: переход железнодорожных путей в неустановленных местах, нахождение в состоянии алкогольного опьянения, движение по пешеходному переходу во время движения поезда, проход на пассажирские платформы и спуск с них вне предназначенных для этого мест, прослушивание музыки в наушниках при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры, а также нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения.

Представляем вашему вниманию памятку о правилах безопасного нахождения на железнодорожных объектах и пересечении железнодорожных переездов.