Психологическая помощь участникам СВО и членам их семей

Специалисты ГБУЗ КО «КОПБ им. А.Е.Лифшица» (далее КОПБ) оказывают психологическую, психотерапевтическую и психиатрическую помощь гражданам, участвовавшим в СВО и при необходимости членам их семей.
Психологическая помощь участникам СВО и членам их семей.

Порядок оказания помощи:

Психологическая помощь - «Телефон доверия» КОПБ.
Клинические психологи проводят консультирование, оказывают психологическую поддержку и сопровождение абонентов. Может проводиться предварительная запись на консультирование в кабинет медико-психологического консультирования к психологу, а также к врачу-психотерапевту и врачу-психиатру.
Режим работы – круглосуточно.
Номер телефона: 8-800-45-02-322,
                                  8-4842-410-988.

Психологическая помощь - Кабинет медико-психологического консультирования.
Клинический психолог проводит очное консультирование. Обращение по предварительной записи по телефону: 8-910-523-67-77.
Может быть обращение без предварительной записи, через регистратуру №2, в кабинет №8, расположенный в здании перед въездом на территорию больницы по адресу: г. Калуга, ул. Маяковского 55, строение №16, первый этаж.

Режим работы -  с 9.00 до 13.00 ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Деятельность кабинета предполагает:

- консультирование граждан и (или) членов их семей по вопросам, связанным со стрессовой ситуацией;
- участие в оказании помощи лицам с посттравматическим стрессовым расстройством;
- мотивирование к соблюдению рекомендаций врача и образа жизни, способствующего поддержанию, сохранению, укреплению и восстановлению здоровья;
- разработка и предоставление рекомендаций, соответствующих актуальному состоянию пациента;
- в случае необходимости, направление лиц с признаками психических расстройств и расстройств поведения на консультацию к психотерапевту или врачу-психиатру;
- оказание методической и консультативной помощи врачам-специалистам по вопросам клинико-психологической помощи.

Психотерапевтическая помощь.
Амбулаторная помощь оказывается в кабинете врача-психотерапевта №17. Кабинет расположен на территории КОПБ по адресу: г. Калуга, ул. Маяковского 55, строение №10, второй этаж.

Режим работы: -  с 9.00 до 13.00 ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.
Обращение по предварительной записи по телефону: 8-910-523-67-77. Может быть обращение без предварительной записи через регистратуру №1, первый этаж, строение №6.

Стационарная помощь либо помощь в условиях дневного стационара оказывается в психотерапевтическом отделении №17 на территории КОПБ по адресу: г. Калуга, ул. Маяковского 55, строение №10, второй этаж.

Психиатрическая помощь.
Амбулаторная помощь оказывается в кабинете врача-психиатра №16. Кабинет расположен на территории КОПБ по адресу: г. Калуга, ул. Маяковского 55, строение №10, первый этаж.

Обращение по предварительной записи по телефону: 8-910-523-67-77. Может быть обращение без предварительной записи через регистратуру №1, первый этаж, корпус №6.

Стационарная помощь либо помощь в условиях дневного стационара (при невротических состояниях) оказывается в консультативно-терапевтическом отделении №16 на территории КОПБ по адресу: г. Калуга, ул. Маяковского 55, строение №10, первый этаж.

Лицам с тяжелыми психическими расстройствами психотического уровня стационарная психиатрическая помощь оказывается в психиатрических отделениях КОПБ. Прием таких пациентов осуществляется круглосуточно через приемное отделение по адресу: г. Калуга, ул. Маяковского 55, строение №8.Амбулаторная помощь с такими расстройствами оказывается диспансерными кабинетами на территории КОПБ, а направление в них происходит через регистратуру №1 по адресу: г. Калуга, ул. Маяковского 55, строение №6, первый этаж.

Наши данные.
«Телефон доверия» круглосуточно         8-800-45-02-322; 8-4842-410-988.
Предварительная запись: к психологу              – 8-910-523-67-77.
                                                 к психотерапевту    – 8-910-523-67-77.
                                                 к врачу- психиатру – 8-910-523-67-77.

График работы специалистов: 9.00 – 13.00 в будние дни, выходной суббота, воскресенье, праздничные дни.
Приемный покой  -  8-4842-76-42-25.

В рамках реализации приказа Минздрава России от 14.10.2022 №668н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи при психических расстройствах и расстройствах поведения», вступающего в силу 01.07.2023г., в Центре реабилитации и интеграции инвалидов войны по адресу: г. Калуга, ул. Николо-Казинская, д.90, планируется организовать кабинет медико-психологического консультирования для участников СВО и членов их семей.

Телефон – 8-910-911-21-00.