Выплаты медикам

Более 5 тысяч калужских медработников в преддверии профессионального праздника получили специальные социальные выплаты

В преддверии Дня медицинского работника региональное отделение Социального фонда перечислило специалистам здравоохранения Калужской области специальную социальную выплату на общую сумму почти 200 млн  рублей.  Получателями этой меры поддержки  являются   5100 калужских медиков.
Напомним, Социальный фонд выступает оператором выплаты, при этом ее оформление происходит на основании данных медицинских организаций. По итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию в ОСФР по Калужской области. В реестре наряду со сведениями о работнике также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.

Медработникам не нужно обращаться в региональный  Соцфонд, подавать заявления или справки. Средства переводятся на счет, реквизиты которого Социальному фонду также представляют медицинские организации.

Пресс-служба ОСФР по Калужской области