Более 90% семей обратились в ОСФР по Калужской области за единым пособием через портал Госуслуги

ОСФР по Калужской области с начала года назначил единое пособие 13,5 тысячам семей с детьми. Всего, с  момента вступления в силу закона о едином пособии эта мера поддержки была назначена родителям 24572 калужских детей.

Более  90% обратившихся  подали свои заявления в электронном виде через портал  Госуслуг,  где для получения единого пособия  родителям достаточно указать в одном заявлении всех детей до 17 лет и таким образом оформить выплату сразу на каждого ребенка.  Остальные сведения проверяются через межведомственное взаимодействие.

Напоминаем, что единое пособие назначается  на каждого ребенка до 17 лет, а также женщинам, которые готовятся к появлению малыша. Право на пособие есть у семей со средним доходом на человека не выше прожиточного минимума.  В Калужской области его размер составляет 13800 руб. При оформлении также учитывается имущественное положение семьи.

Для разъяснения основных положений правил назначения и выплаты единого пособия в ОСФР по Калужской области работает

"СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ" -  8(4842) 50-70-36.   Ежедневно по будням с 08 до 17 часов жители области  могут получить консультации специалистов по вопросам оформления единого пособия.

Пресс-служба ОСФР по Калужской области