Оповещение о начале публичных слушаний

Оповещение о начале публичных слушаний.

В целях соблюдения права человека на благоприятные  условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации (далее - Градостроительный кодекс РФ), Положением  об организации и проведения общественных обсуждений и публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории МР «Жиздринский район», утвержденным  решением  Районного Собрания МР «Жиздринский район»  от 01.08.2018 года  № 37, проводятся публичные слушания по проекту внесение изменений в Правила землепользования и  застройки Муниципального образования сельских поселений: «Село совхоз Коллективизатор», «Село Овсорок», «Село Огорь», «Деревня Акимовка», «Село Студенец», «Деревня Младенск».

Организатор публичных слушаний: Администрация МР «Жиздринский район», Калужская область, Жиздринский район, г.Жиздра, ул.Кустарева, д.1/2.

Срок проведения публичных слушаний:  С  01 декабря 2023года по  26 декабря 2023года.

Размещение Проекта и информационных материалов к нему:

-  Карты градостроительного зонирования размещены на официальном сайте администрации МР «Жиздринский район» по адресу: https://zhizdrinskij-r40.gosweb.gosuslugi.ru/ofitsialno/dokumenty/stati-i-materialy/dokumenty_1862.html

Оповещение о начале публичных слушаниях размещается:

- в средствах массовой информации- газета «ИСКРА»
- на официальном сайте администрации МР «Жиздринский район» по адресу: https://zhizdra.gosuslugi.ru.

Экспозиция проекта:

Период проведения экспозиции: с 01 декабря 2023 года  по 26 декабря 2023 года.   Адрес размещения: Калужская область, Жиздринский район, г.Жиздра, ул.Кустарева, д.1/2, здание администрации МР «Жиздринский район».

В полном объеме проект изменений доступен неограниченному кругу лиц с понедельника по четверг с 9:00 до 16:00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов) по указанному адресу.

Консультирование посетителей проекта: с 01 декабря 2023 года по 26 декабря 2023года с понедельника по  четверг с 9:00 до 16:00 ( перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов).

Место проведения консультирования: Калужская область, Жиздринский район, г. Жиздра, ул. Кустарева, д.1/2, здание администрация МР «Жиздринский район», в том числе по телефону: (48445) 2-24-33 Хохлова Юлия Алексеевна, начальник отдела МХ и строительства.

Прием предложений и замечаний: с 01 декабря 2023 года по 26 декабря 2023 года.

Предложения и замечания вносятся участниками общественных обсуждений в  произвольной форме:
1)    посредством  официального сайта  или информационных систем на адрес электронной почты администрации МР «Жиздринский район» azhizdr@adm.kaluga.ru.
2)    в письменной форме в адрес организатора общественных обсуждений на почтовый адрес: Калужская область, Жиздринский район, г.Жиздра, ул.Кустарева, д.1/2, здание администрация МР «Жиздринский район».

В соответствии с частью 2 статьи 5.1 Градостроительного кодекса РФ:

Участниками публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе с приложением документов, подтверждающих такие сведения в соответствии с частью 12 статьи 5.1 Градостроительного кодекса РФ.
- Фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации)- для физических лиц;
Наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения.

Дата, время и место проведения собрания участников публичных слушаний : 27  декабря  2023 года в 11-00 в здании Жиздринской районной централизованной библиотечной системы по адресу: Калужская область, Жиздринский район, г. Жиздра, площадь Коммуны, 4.

Документы:

Проект внесение изменений в правила землепользования и застройки Муниципального образования cельских поселений: Село совхоз Коллективизатор», «Село Овсорок», «Село Огорь», «Деревня Акимовка», «Село Студенец», «Деревня Младенск» Жиздринского района

- Решение Районного Собрания МР "Жиздринский район" № 69 от 28.11.2023 г. О назначении публичных слушаний по проекту внесение изменений в правила землепользования и застройки Муниципального образования cельских поселений: «Село совхоз Коллективизатор», «Село Овсорок», «Село Огорь», «Деревня Акимовка», «Село Студенец», «Деревня Младенск»