Марат Хуснуллин посетил Луганскую Народную Республику

Марат Хуснуллин посетил Луганскую Народную Республику.

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин во время рабочей поездки в Луганскую Народную Республику провёл совещание о социально-экономическом развитии региона, а также проверил ход восстановления ряда объектов.

«На совещании обсудили вопросы строительства жилья и развития ипотеки, реализацию программы развития и модернизации ЖКХ, доведение федеральных средств до региона, перерасчёт пенсий и социальных пособий», – сказал Марат Хуснуллин.

Калужская область помогает восстанавливать жилые дома, социальные и инфраструктурные объекты в Первомайске и населенных пунктах, административно ему подчиненных. По информации главы администрации города Сергея Колягина, в настоящий момент калужская подрядная организация проводит мероприятия по замене трех участков теплосети котельной, обслуживающей  дома в которых расположено 396 квартир. В общей сложности будет заменено почти 1600 погонных метров сетей.  Замена аварийных участков позволит стабильно обеспечивать подачу теплоносителя в жилые дома, а также в полной мере будет обеспечено теплоснабжение двух социальных объектов: средней школы и детского сада.

"В настоящее время запланированные работы выполнены на 25%. Специалисты подрядной организации завершили земляные работы по вскрытию тепловых лотков, демонтировали аварийный участок теплотрассы и начали укладывать новые трубы", - сообщил в своем Telegram-канале Сергей Колягин.