На основании постановления Главы Муниципального района «Жиздринский район» Калужской области» от 2 июня 2023г. № 1 проведены общественные обсуждения в форме опроса предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду объекта «Рекультивация объекта размещения отходов вблизи г. Жиздра».
Заключение о результатах общественных обсуждений в форме опроса материалов оценки воздействия на окружающую среду объекта «Рекультивация объекта размещения отходов вблизи г. Жиздра».

24 июля 2023г.
г. Жиздра

Организаторы общественных обсуждений:
    Орган местного самоуправления, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация муниципального района «Жиздринский район» (ОГРН: 10540002022348; ИНН: 4006003189; Юридический адрес: 249340, Калужская обл., г. Жиздра, ул. Кустарева д. 1/2; Фактический адрес: 249340, Калужская обл., г. Жиздра, ул. Кустарева д. 1/2; телефон: 84844521291; E-mail: zhizdraadm@kaluga.ru).
    Заказчик намечаемой деятельности: Администрация городского поселения «Город Жиздра» (ОГРН: 1024000598654; ИНН: 4006000011; Юридический адрес: 249340, Калужская обл., г. Жиздра, ул. Садовая д. 16; Фактический адрес: 249340, Калужская обл., г. Жиздра, ул. Садовая д. 16; телефон: 84844522339; E-mail: аzhizdra@adm.kaluga.ru).
    Исполнитель работ по оценке воздействия на окружающую среду: Общество с ограниченной ответственностью Институт «Газэнергопроект» (краткое наименование – ООО Институт «Газэнергопроект») (ОГРН: 1067746822142; ИНН: 7728589306; Юридический адрес: 129090, г.Москва, ул.Троицкая, дом 7, стр. 4. Фактический адрес: 129090, г.Москва, ул.Троицкая, дом 7, стр. 4. Тел: +7 (459) 792-39-42; E-mail: info@geproekt.ru).
    Наименование объекта общественных обсуждений: «Рекультивация объекта размещения отходов вблизи г. Жиздра», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).
Форма проведения общественных обсуждений: опрос.
Период ознакомления с материалами общественных обсуждений: с 13.06.2023 г. по 13.07.2023 г.
Место размещения объекта общественных обсуждений: в письменном виде в Администрации МР «Жиздринский район» Калужской области и в Администрации городского поселения «Город Жиздра» .
Места размещения опросных листов:
в письменном виде: в Администрации МР «Жиздринский район» Калужской области и в Администрации городского поселения «Город Жиздра» в период с 13.06.2023 г. по 23.07.2023 г.
В период проведения общественных обсуждений, а также в течение 10 календарных дней после окончания срока обсуждений, предложения, замечания и информация от общественности по проекту не поступали. Выводы по результатам общественных обсуждений:
1. Общественные обсуждения в форме опроса признать состоявшимися;
2. По результатам общественных обсуждений (в форме опроса) предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), разработанных в составе проектной документации по объекту «Рекультивация объекта размещения отходов вблизи г. Жиздра», предварительные материалы ОВОС утвердить, как окончательные, с учетом отсутствия замечаний и предложений общественности, и включить их в состав проектной документации по объекту для прохождения в органах государственной экологической экспертизы.

И.о. Главы администрации
МР «Жиздринский район»                                                               Г.М. Скобликов

Приложение:

1. Заключение о результатах общественных обсуждений в форме простого информирования материалов оценки воздействия на окружающую среду объекта «Рекультивация объекта размещения отходов вблизи г. Жиздра»

2. Журнал учета замечаний и предложений общественности

3. Протокол общественных обсуждений