22 июня- День Памяти и Скорби

Уважаемые жители Жиздринского района!
22 июня- День Памяти и Скорби.

Мы вспоминаем одну из самых скорбных и трагических дат нашей истории - 22 июня 1941 года. В этот день началась Великая Отечественная война. Много бед и страданий принесла она нашему народу, унеся миллионы жизней. Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не  сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков.

Наш святой долг -  хранить память о великом подвиге нашего народа, чтить его  как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа. Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Родины. От всего сердца желаем нашим дорогим ветеранам, всем жителям города и района здоровья, семейного счастья, благополучия, добра и мирного неба над головой!

М.С.Куренкова,  глава МР «Жиздринский район»,
А.Е.Барыбин,  глава администрации МР«Жиздринский  район»,
Г. В. Яшечкина,   глава ГП «Город Жиздра»,
М.Е.Мартынов, глава администрации ГП «Город Жиздра»,
главы администраций сельских поселений.