Бешенство

ГБУ КО «Думиничская межрайонная СББЖ» информирует, что 27.03.2023 г. в результате исследований трупа кошки в г. Жиздра выявлен вирус бешенства
Бешенство.
В соответствии с требованиями п. 30 "Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства", утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства РФ № 705 от 25 ноября 2020 г., ГБУ КО «Думиничская межрайонная СББЖ» информирует о том, что в результате проведенных лабораторных исследований патматериала от трупа кошки, отобранного 27.03.2023 года по адресу:  г. Жиздра, выявлен вирус бешенства (протокол испытаний № 702/23Д от 28.03.2023года, Испытательная лаборатория ГБУ КО «Областные СББЖ и ветлаборатория»).